Настройка беспроводной сетевой карты в Windows XP

Окт 20
Оцените материал
(0 голосов)

Представьте себе возможность путешествовать по Интернету, сидя на диване в своей комнате, беседовать с друзьями по сети, уютно расположившись вечером в мягкой кровати, или отправлять документы с компьютера, находящегося на кухне, на принтер в домашнем офисе. Беспроводная сеть обладает максимально возможной гибкостью и не требует сложной настройки. В этой статье описаны этапы настройки и запуска беспроводной сети.

1. Настройка сетевого подключения.

Для настройки сетевого подключения щелкните на значке «Сетевое окружение» правой кнопкой мыши и в открывшемся списке выберите пункт «Свойства». В открывшемся окне «Сетевые подключения» выберите значок «Беспроводное сетевое соединение» и, щёлкнув на нём правой кнопкой мыши, снова перейдите к пункту «Свойства» 

wi-fi-winxp-1

Открывшееся диалоговое окно «Беспроводное сетевое соединение - свойства», позволяет настраивать беспроводной сетевой адаптер. На вкладке «Общие» выберите в поле «Компоненты, используемые этим подключением» строку «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажмите кнопку «Свойства»

wi-fi-winxp-2

В появившемся окне «Свойства: Протокол Интернета (TCP/IP)» установите параметры IP-адреса и адреса DNS-сервера и нажмите кнопку «ОК». Или прописать параметры IP-адреса и адреса DNS-сервера в ручную поставив точку «Использовать следующие IP- адреса»

wi-fi-winxp-3

2. Подключение к беспроводной сети.

В окне «Беспроводное сетевое соединение – свойства» на вкладке «Беспроводные сети», установите галочку в квадрате слева от надписи «Использовать Windows для настройки сети». После чего на этой же вкладке в разделе «Доступные сети» нажмите кнопку «Беспроводные сети»

wi-fi-winxp-4

В появившемся окне со списком доступных беспроводных сетей, выберите сеть с названием которую вы задали на модеме и нажмите клавишу «Подключить», после чего произойдет подключение компьютера к беспроводной сети. 

wi-fi-winxp-5

Последнее изменение Воскресенье, 28 Апрель 2013 13:50

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние комментарии

Контакты

vk.com/pc_helpgomel

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: skytech.by

 vkontakte    google   youtube   twitter