Расшифровка кодов ошибок удаленного доступа

Март 09
Оцените материал
(3 голосов)

Если при попытках подключения к Интернету возникают проблемы, то на экране отображается не только сообщение об ошибке, но и ее код. Этот код позволяет с высокой степенью достоверности установить истинную причину неисправности, и определить методы ее устранения. Далее мы приведем расшифровку кодов наиболее часто встречающихся при подключении к Интернету ошибок.

  • Ошибка 600 Начатая операция не закончена - сообщение свидетельствует о том, что произошла внутренняя ошибка. Для устранения проблемы обычно бывает достаточно перезагрузить систему.
  • Ошибка 602 Указанный порт уже открыт - в данном случае COM-порт, через который обычно происходит подключение, уже занят другим процессом, подключением или приложением (например, это может быть программа, которая используется для отправки факсов). В данном случае проблема решается закрытием программы, которая заняла COM-порт.
  • Ошибка 606 Указанный порт не подключен - здесь также причина кроется во внутренней ошибке, для устранения которой достаточно перезагрузить систему. В некоторых случаях перезагрузка может и не потребоваться - при попытке повторного подключения все проходит нормально.
  • Ошибка 628 Подключение было закрыто - если данное сообщение появилось при попытке подключения через телефонную сеть, то попробуйте соединиться еще пару раз. Если все повторяется - отключите дополнительные настройки модема и уменьшите его скорость.
  • Ошибка 629 Подключение было закрыто удаленным компьютером - в данном случае причины ошибки могут быть разными: это и помехи на линии, и непоправимая ошибка в телефонной сети, и неудавшаяся попытка соединения с удаленным модемом на текущей скорости. Попробуйте дозвониться еще раз, нажав кнопку Перенабрать. Если все повторилось вновь - уменьшите скорость подключения модема до 9,6 Кбит/с, и попытайтесь соединиться вновь. Иногда прояснить ситуацию можно, попробовав подключиться к удаленному модему через другую телефонную линию.
  • Ошибка 634 Не удалось зарегистрировать компьютер в удаленной сети - этот сообщение говорит о том, что ваш компьютер не получается зарегистрировать в Сети. Как правило, это происходит при наличии проблем с протоколом NetBIOS, но иногда такую ошибку вызывают также сбои с протоколами TCP/IP или IPX. Причиной обычно является то, что данный IP-адрес уже кем-то занят в Интернете. Для устранения проблемы обращайтесь к своему Интернет-провайдеру.
  • Ошибка 636 Устройство, подключенное к порту, не соответствует ожидаемому - такое сообщение выдается в случаях, когда аппаратная часть вашего компьютера несовместима с настройками конфигурации для подключения. Обычно это происходит после экспериментов с «железом», в частности - когда было заменено какое-то сетевое оборудование (модем или последовательный порт). В данном случае рекомендуется проверить настройки и конфигурацию удаленного доступа к сети.
  • Ошибка 646 Вход в это время дня для пользователя с данной учетной записью не разрешен - это сообщение говорит о том, что пользователь имеет доступ в Интернет только в определенное время суток, и в данный момент ему доступ закрыт.
  • Ошибка 647 Учетная запись отключена - данное сообщение свидетельствует о блокировке данной учетной записи. Проблему можно решить только через провайдера - возможно, администратор закрыл пользователю доступ за неуплату или по причине совершения пользователем каких-либо нарушений (например, рассылка спама, и др.).
  • Ошибка 676 Телефонная линия занята - это сообщение дополнительных пояснений не требует. В данном случае либо повторно вручную запустите процесс набора номера, либо в настройках подключения установите режим автоматического дозвона.
  • Ошибка 678 Ответ не получен - в данном случае проблема может быть как на вашей стороне, так и на стороне провайдера. Причина в том, что модем или другое устройство не отвечает на телефонный звонок, следовательно - соединение установить не удается. Если номер телефона в настройках подключения указан верно, а телефонный кабель вставлен в то гнездо, в которое нужно - скорее всего, проблема на стороне провайдера.
  • Ошибка 680 Отсутствует гудок - это сообщение также особых пояснений не требует. Видимо, модем просто не подключен к телефонной сети.
  • Ошибка 691 Доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя и пароль недопустимы в этом домене - такое сообщение появляется при наличии проблем с учетными данными. В первую очередь проверьте правильность их ввода, а также раскладку клавиатуры и режим Caps Lock. Не исключено, что истек срок действия ваших учетных данных (например, закончился период оплаченного доступа к Интернету, и др.).
  • Ошибка 720 Попытка подключения не удалась, поскольку подключенному и локальному компьютерам не удалось согласовать управляющие протоколы РРР - это сообщение информирует об отсутствии сетевых протоколов управления PPP, настроенных для данного подключения. Такое же сообщение появится и в том случае, когда соответствующий сетевой протокол вообще не был установлен. Подобный сбой может появляться после корректировки сетевого протокола при обновлении ПО.
  • Ошибка 721 Удаленный компьютер не отвечает - такое сообщение появляется в случае, когда при попытке начать PPP-диалог ответ с удаленного сервера получен не был. В данном случае проблемы могут быть как на вашей стороне, так и на стороне провайдера.
  • Ошибка 736 Удаленный компьютер завершил работу протокола управления - такое сообщение выдается в случае, когда диалог протокола управления каналом PPP начался, но был прекращен удаленным сервером. Как правила, этот сбой возникает по причине неполадок на удаленном компьютере.
  • Ошибка 770 Удаленный компьютер отверг попытку подключения - уже из формулировки сообщения об ошибке можно понять, что при попытке подключения что-то не понравилось удаленному компьютеру. Возможно, это настройки вызывающего приложения, либо прочие аппаратные настройки локального компьютера.
  • Ошибка 771 Попытка подключиться не удалась, поскольку сеть перегружена - эта ошибка обусловлена перегрузкой телефонной сети (подобное может возникать и при попытке обычного телефонного звонка). Подождите пару минут и попробуйте подключиться к Интернету повторно.
Последнее изменение Воскресенье, 07 Июль 2013 13:53

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние комментарии

Контакты

vk.com/pc_helpgomel

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: skytech.by

 vkontakte    google   youtube   twitter