Windows 8.1 для ИТ-специалистов

Апр 28
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня решающим фактором успеха Windows 8.1 или 8 являются приложения, точнее, их нехватка. К сожалению, по прошествии года с момента выхода Windows 8 магазин Windows еще недостаточно заполнен.

По данным на декабрь 2013 года, число приложений для Windows 8 составило 130892. Цифра сама по себе не маленькая, но она ничтожна в сравнении с 1 млн приложений в магазине Apple и свыше 700000 приложений в Google Play. Но если как следует осмотреться, то и сейчас в магазине можно сделать ряд отличных приобретений, более полезных для ИТ-специалистов, чем «Злые птицы». Представляем первую десятку приложений для Windows 8.1.

10 Skype. Одно из самых полезных приложений И для Windows 8.1 — Skype. Оно дает возможность мгновенно обмениваться сообщениями и пересылать файлы, а также совершать и принимать видеозвонки. В Windows 8.1 приложение Skype позволяет отвечать на звонки из экрана блокировки без необходимости регистрации. Новое приложение Skype уже встроено в Windows 8.1, но доступно и для бесплатной загрузки из магазина Windows.

9 Facebook. Включение Facebook в список приложений для ИТ-специалистов может показаться излишним, но оно широко используется и позволяет отслеживать и публиковать обновления состояния и фотографии, а также общаться с другими пользователями Facebook. С помощью чудо-кнопки «Поделиться» (Share) можно автоматически прикреплять просматриваемые фотографии к публикациям. Приложение Facebook можно загрузить бесплатно из магазина Windows.

8 Twitter. Интерфейс этого приложения по внешнему виду и функциям мало чем отличается от одноименной веб-страницы. Поддерживается сокращение URL, несколько учетных записей и прикрепление изображений. Приложение Twitter встроено в Windows 8.1, но также доступно для бесплатной загрузки из магазина Windows.

7 Tweetium. Активные пользователи Twitter, возможно, захотят опробовать в качестве альтернативы Tweetium. Приложение Tweetium во многом сходно с TweetDeck. В Tweetium используется горизонтальное представление твитов, сообщений и уведомлений. Из своего канала можно блокировать пользователей или конкретные хэш-теги. Имеется индикатор последнего использования приложения. В магазине Windows приложение Tweetium стоит 2,99 долл.

6 Nextgen Reader. Программа чтения RSS-новостей для Windows 8 и Windows Phone Nextgen Reader позволяет прикреплять «живые» плитки к начальному экрану. В левой части экрана отображается список каналов, а справа находится область чтения. Касание логотипа приложения в верхнем левом углу инициирует переход в плиточный интерфейс Windows 8. В магазине Windows Nextgen Reader стоит 2,99 долл. Существует бесплатная демоверсия.

Flipboard. Flipboard — программа, собирающая результаты поиска людей, тем, хэш-тегов, блогов и веб-сайтов и организующая эти данные в виде персонального журнала. Flipboard осуществляет поиск по популярным социальным сетям, таким как Twitter, Facebook, Instagram и Google+. Поддерживаются «живые» плитки, которые прекрасно смотрятся на начальном экране Windows 8.1. Загрузить Flipboard из магазина Windows можно бесплатно.

4 Adobe Photoshop Express. Adobe Photoshop Express, хотя и не обладает всеми возможностями полнофункционального приложения Adobe Photoshop, но позволяет редактировать фотографии. Приложение поддерживает основные средства редактирования, включая обрезку, поворот, изменение яркости и устранение эффекта красных глаз. Последние снимки отображаются на «живых» плитках. Приложение Adobe Photoshop Express доступно для бесплатной загрузки из магазина Windows.

Wikipedia. Материал из Википедии в большинстве случаев присутствует в результатах поиска Google (или Bing). Однако новое приложение Wikipedia для Windows 8.1 позволяет осуществлять поиск в Википедии прямо с рабочего стола. Поиск по темам выполняется с помощью кнопки «Поиск» (Search). Wikipedia — приложение с открытым исходным кодом. Загрузить его можно бесплатно из магазина Windows.

2 Evernote Touch. Evernote Touch позволяет делать заметки и фотографии и сохранять их по отдельным записным книжкам. Заметки синхронизируются на всех используемых устройствах Windows 8.1/8, Windows Phone, Android, iPhone и т. д. Приложение Evernote Touch можно загрузить бесплатно.

1 OneNote. Самое полезное новое приложение для Windows 8.1 — OneNote. Подобно своему полнофункциональному собрату из пакета Office, OneNote — это цифровой блокнот для создания и хранения заметок, рисунков, фотографий и прочей информации по разным записным книжкам. Приложение поддерживает экспресс-кнопку «Поделиться» (Share), что позволяет копировать веб-содержимое и информацию из других приложений Windows 8.1. Предусмотрена новая функция оптического распознавания символов (OCR), позволяющая выполнять поиск текста в фотографиях и снимках экрана. Удобное круговое меню позволяет добавлять таблицы, теги, фото или списки и делать вставки в заметки. Вся хранимая информация синхронизируется на всех используемых устройствах через SkyDrive. Приложение OneNote доступно для бесплатной загрузки из магазина Windows.
По материалам журнала "Windows IT Pro RE"

Последнее изменение Понедельник, 28 Апрель 2014 07:28

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние комментарии

Контакты

vk.com/pc_helpgomel

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: skytech.by

 vkontakte    google   youtube   twitter