Оцените материал
(0 голосов)
Нояб 06 Автор
В России могут запретить торрент-трекеры

Согласно сообщению «Коммерсантъ Украина» правительство России может запретить работу торрент-трекеров в стране. Так, Министерство экономического развития России включило в проект основных направлений деятельности правительства «в области обеспечения безопасного интернета» на период до 2018 года пункт о борьбе с распространением нелегального контента, «в том числе с использованием торрентов». Документ уже передан в правительство.

Оцените материал
(0 голосов)
Нояб 06 Автор
IDC: объемы рынка планшетов растет, но доля Apple снижается

Компания IDC опубликовала отчет о состоянии рынка планшетов в третьем квартале 2012 года. Согласно данным отчета, в третьем квартале этого года было продано около 27,8 млн планшетов, что на 49,5% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года, и на 6,7% больше по сравнению с показателем второго квартала 2012 года.

Оцените материал
(0 голосов)
Нояб 06 Автор
Японцы создали энергоэффективный ЖК-дисплей без подсветки

Дисплей в современной портативной технике продолжает быть самым ресурсоемким компонентом в плане энергопотребления и любая разработка в области экономии энергии воспринимается на рынке с энтузиазмом. Например, совместное предприятие Japan Display создало ЖК-дисплей, потребляющий минимальное количество энергии в сравнении с традиционными аналогами, а достигается это за счет отказа от привычной подсветки. Вместо нее используется внешний отраженный свет.

Оцените материал
(0 голосов)
Нояб 05 Автор
Apple запатентовала систему предотвращения кражи мобильных устройств на основе акселерометра

Стало известно, что компания Apple заполнила патентную заявку, в которой описывается технология предотвращения кражи портативных электронных устройств. 

Последние комментарии

Контакты

vk.com/pc_helpgomel

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: skytech.by

 vkontakte    google   youtube   twitter