AMD выпустит первый в мире 5-ГГц процессор

Июль 03
Оцените материал
(0 голосов)

amd-fx-9590
Гонка гигагерц, как помнят некоторые читатели, закончилась около семи лет назад с переходом основных игроков рынка на новые архитектуры. Компания Intel даже извинилась за то, что старшей моделью линейки Pentium 4 остался 3,8-ГГц процессор на ядре Prescott, а символический рубеж в 4 ГГц тогда так и не был взят.

Сейчас же компании поменялись местами, и если вам хочется, чтобы в системном блоке стоял самый высокочастотный (пусть и не самый быстрый) процессор, придется приобретать продукцию AMD. Модель FX-9590, построенная на базе архитектуры Piledriver, будет работать с частотой 5 ГГц. Для сравнения, у Intel с выходом процессоров Haswell самая быстрая модель Core i7 4770 работает с частотой до 3,7 ГГц при условии, что задействованы все четыре ядра.

Восьмиядерный процессор AMD FX-9590 для Socket АМЗ+ поддерживает технологию Turbo Core 3 и память DDR3-2400. Его тепловой пакет внушителен, под стать тактовой частоте. Он составляет 220 Вт, что требует применения самых мощных воздушных кулеров. Цена процессора также ориентирована на энтузиастов — около 800 долл. Анонсирована также более дешевая модель FX-9370, стоящая около 400 долл. Она работает на частоте 4,7 ГГц.

Последнее изменение Среда, 03 Июль 2013 19:19

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние комментарии

Контакты

vk.com/pc_helpgomel

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: skytech.by

 vkontakte    google   youtube   twitter