Intel представила SSD серии 335

Окт 30
Оцените материал
(0 голосов)

Компания Intel расширила модельный ряд твердотельных накопителей, представив устройства серии 335 (Intel SSD 335). Эта серия накопителей ориентирована на применение в составе потребительских компьютерных систем. 

Как отмечает производитель, в новинках используется флеш-память NAND с многоуровневыми ячейками компании IMFT, изготовленная по нормам 20-нанометрового технологического процесса. Отмечается, что в используемой флэш-памяти применяется новая структура ячеек, что позволяет увеличить количество ячеек по сравнению с традиционными архитектурами. В 20-нанометровой флеш-памяти NAND (64 ГБ) впервые в отрасли используется плоскостная структура ячейки, что позволяет решить проблемы, связанные с современными технологиями производственных процессов, и обеспечить высокую производительность и надежность на уровне флеш-памяти предыдущего поколения, выполненной по 25-нанометровой технологии. Плоскостная структура ячеек помогает преодолеть ограничения связанные с дальнейшим масштабированием размеров стандартных ячеек плавающих затворов памяти NAND за счет внедрения в процесс производства памяти металлических затворов и диэлектриков Hi-K.

Накопители Intel SSD 335 имеют форм-фактор 2,5 дюйма с корпусом толщиной 9,5 мм. Емкость новых накопителей составляет 240 ГБ. Они обеспечивают максимальную скорость последовательного чтения данных 500 Мб/с и максимальную скорость последовательной записи информации 450 Мб/с. Новая модель обеспечивает до 42 тыс операций ввода-вывода в секунду при чтении блоков данных объемом 4 КБ и до 52 тыс операций ввода-вывода в секунду при записи. Для подключения к системе служит высокоскоростной интерфейс SATA3 со скоростью передачи данных до 6 Гб/с.

Твердотельные накопители Intel серии 335 имеют трехлетнюю ограниченную гарантию. Они должны поступить в продажу уже в скором времени.

Последнее изменение Вторник, 06 Ноябрь 2012 14:09

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние комментарии

Контакты

vk.com/pc_helpgomel

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: skytech.by

 vkontakte    google   youtube   twitter