Motorola Mobility отозвала одну из своих претензий к Apple

Окт 03
Оцените материал
(0 голосов)

Стало известно, что подразделение Google - Motorola Mobility - отозвало одну из своих претензий к Apple, поданных ранее в ITC (International Trade Commission - Комитет по международной торговле в правительстве США). Эта претензия была подана в середине августа этого года.

Она касалась семи патентов, которые, по мнению Motorola Mobility, компания Apple незаконно использует в своих мобильных устройствах. В связи с этим было выдвинуто требование запретить ввоз в США мобильных устройств, в которых незаконно используются эти патенты.

При этом отмечается, что между Motorola Mobility и Apple нет каких-либо письменных или устных явно выраженных или предполагаемых договоренностей, касающихся этого дела. Также сообщается, что Motorola Mobility оставляет за собой право повторно подать жалобу в ITC. Представители сторон конфликта отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу.

По мнению эксперта по патентным вопросам Флориана Мюллера (Florian Mueller), может быть несколько причин отзыва этой претензии. Так, вчера указанное дело было назначено для рассмотрения судьей Теодором Эссексом (Theodore Essex). Этот же судья был задействован при обращении Microsoft в ITC, в котором обвиняемой стороной уже выступала сама Motorola. Также этот судья привлекался и к другим подобным разбирательствам. Автор высказывает мысль, что отзыв дела сразу же после назначения судьи является неслучайным. Еще одной возможной причиной отзыва дела называется неспособность Motorola Mobility вовремя подготовить все необходимые документы. Кроме того, Motorola Mobility может быть не заинтересована в объединении этой претензии с предыдущей претензией к Apple.

Последнее изменение Понедельник, 24 Декабрь 2012 17:01

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние комментарии

Контакты

vk.com/pc_helpgomel

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: skytech.by

 vkontakte    google   youtube   twitter