Портативные жесткие диски 4 ТБ от Samsung

Июнь 23
Оцените материал
(10 голосов)

samsung-4tb-hdd

Компания Samsung HDD, которая принадлежит компании Seagate, представила два новых внешних жестких диска, M3-портативный и P3-портативный, это первые жесткие диски объемом 4ТБ в 2,5-дюймовом форм-факторе. Оба из них имеют USB-питание, а это означает, что они не нуждаются в каких-либо внешних источниках.

Новые устройства немного толще, чем существующие конструкции от Samsung 2TB и оба обладают Spinpoint M10P диском, который имеет самую высокую в мире плотность записи. Это 5-дисковый массив (800 ГБ на одном диске), чем и объясняется толщина.

Обе модели поставляются с автоматическим резервированием личных данных, новая функция получила название SecretZone и Secure Drive для беззаботного копирования данных.

Оба диска поступают в продажу на территории США в июне месяце, также станут доступны в Великобритании к концу нынешнего года. Ориентировочная стоимость модели 2ТБ составит 110$.

Компания Samsung воплотила в своем устройстве все козыри предыдущего чемпиона, Toshiba Canvio 3TB, который даже не был выпущен на рынок.

Последнее изменение Вторник, 23 Июнь 2015 09:44

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние комментарии

Контакты

vk.com/pc_helpgomel

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: skytech.by

 vkontakte    google   youtube   twitter