Утвержден единый стандарт зарядного устройства для электромобилей

Окт 21
Оцените материал
(0 голосов)

Электромобили все еще являются экзотическими транспортными средствами. Одним из факторов, сдерживающих их активное развитие, является отсутствие единых стандартов зарядных устройств аккумуляторов электромобилей. Однако в скором времени ситуация может измениться. Стало известно, что организация SAE (Society of Automotive Engineers) анонсировала первый официальный стандарт разъема зарядного устройства для электромобилей и гибридных автомобилей, предназначенных для рынка Северной Америки. 

Стандарт описывает не только единый универсальный разъем зарядного устройства, но также и ряд технических аспектов. В частности, стандарт предусматривает возможность быстрой зарядки аккумуляторов электромобилей и гибридных автомобилей - всего за 20 минут. Большинство современных систем требует для зарядки 8 и более часов. Также стандарт подразумевает возможность использования единого разъема для зарядных систем переменного тока и постоянного тока.

При подготовке нового стандарта разъема зарядного устройства для электромобилей и гибридных автомобилей организация SAE привлекала к сотрудничеству около 190 экспертов в сферах автомобилестроения и зарядного оборудования, сфере коммунальных услуг, а также из национальных лабораторий.

Ожидается, что массовое внедрение нового разъема зарядного устройства для электромобилей и гибридных автомобилей начнется уже в следующем году.

Последнее изменение Вторник, 06 Ноябрь 2012 14:03

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние комментарии

Контакты

vk.com/pc_helpgomel

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: skytech.by

 vkontakte    google   youtube   twitter