Вышел самый тонкий в мире смартфон Huawei Ascend Р6

Авг 04
Оцените материал
(4 голосов)

huawei-ascend-p6

Официально представлен текущий мировой рекордсмен среди смартфонов по такому параметру, как толщина корпуса. Им оказался «умный телефон» Huawei Ascend Р6. Его толщина составляет 6,18 мм, а вот масса совсем не рекордная — 120 г. Для сравнения: масса не столь «изящного» 7,6-мм iPhone 5 на 8 г меньше. Своей толщиной смартфон во многом обязан 4,7-дюймовому дисплею с разрешением 1280x720 точек, выполненному по технологии in-cell.

Она делает его более тонким благодаря объединению сенсора и матрицы в одном слое. И это не единственная особенность экрана Huawei Ascend Р6 — дисплей смартфона позволяет управлять им в перчатках благодаря технологии Magic Touch. Эта весьма востребованная возможность, однако до сих пор она не так широко распространена среди смартфонов, как того хотелось бы.

Неплохо выглядит и начинка аппарата — четырехъядерный 1,5-ГГц процессор, 2 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт на флеш-накопителе. Поддерживаются внешние карты памяти объемом до 32 Гбайт. Несмотря на небольшую толщину, в смартфоне разместился вполне достойный 8-Мпикс основной сенсор с задней засветкой и светосильным F/2.0 объективом, обеспечивающий запись видео с разрешением Full HD , а также 5-Мпикс фронтальная камера. Работает это элегантное устройство под управлением ОС Android 4.2.2 Jelly Bean. Удивительный факт — даже емкость батареи Huawei Ascend Р6 не пострадала, она составляет 2000 мА-ч. Выпускаются эти смартфоны в белом, черном и розовом цвете. На нашем рынке Huawei Ascend Р6 должен появиться в ближайшее время.

Последнее изменение Воскресенье, 04 Август 2013 13:40

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние комментарии

Контакты

vk.com/pc_helpgomel

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: skytech.by

 vkontakte    google   youtube   twitter