Seagate представила собственные SSD-накопители

Июнь 03
Оцените материал
(0 голосов)

seagate-600-ssd

Известный производитель традиционных жестких дисков, компания Seagate, впервые предложила SSD-накопители собственного производства для конечных пользователей. В эту линейку включены ноутбучные, десктопные и даже серверные накопители различного уровня, скорости и емкости.

Накопитель Seagate 600 SSD в 2,5-дюймовом формфакторе предназначен для ноутбуков в качестве замены классического жесткого диска. Согласно заявлению производителя, скорость загрузки ОС после переноса ее на SSD-накопитель возрастает в 4 раза, а запуска программ в 2 раза. Поддерживается интерфейс SATA (до 6 Гбит/с), а линейные скорости чтения и записи достигают 550 и 450 Мбайт/с соответственно. Доступные объемы для данного твердотельного накопителя 120, 240 или 480 Гбайт.

Твердотельный накопитель Seagate 600 Pro SSD уже вполне пригоден для профессионального применения, например, в серверах. Seagate позиционирует накопители для таких нужд, как облачные вычисления, виртуальные машины, системы доставки контента, корпоративные сервера. Как и предыдущая модель, Seagate 600 Pro SSD работает с интерфейсом SATA (6 Гбит/с), а энергопотребление накопителя отличается очень низким значением всего 2,8 Вт. Эта модель предлагается с объемом 100 Гбайт, 120, 200, 240, 400 и 480 Гбайт.

Следующим шагом стало появление накопителей Seagate 1200 SSD с SAS-интерфейсом, имеющим пропускную способность 12 Гбит/с. Выпускаемые в формфакторах 2,5 и 1,8 дюйма, они предназначены для высокопроизводительных корпоративных или серверных систем с большой нагрузкой на запись данных. Скоростной рейтинг модели как на чтение, так и на запись

Последнее изменение Понедельник, 03 Июнь 2013 19:21

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние комментарии

Контакты

vk.com/pc_helpgomel

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: skytech.by

 vkontakte    google   youtube   twitter