Полнокадровая камера Nikon Df в ретро-стиле и только для фото

Нояб 22
Оцените материал
(0 голосов)

nikon-df-blakc-and-silver

Уникальную в своем роде полнокадровую зеркальную камеру представила компания Nikon. Во-первых, она выполнена в ретро-стиле, повторяя в мельчайших деталях (вроде крышки батарейного отсека) пленочные зеркальные камеры Nikon, в частности Nikon F3. Во-вторых, это единственная современная зеркальная камера компании (и вообще единственная зеркальная камера на рынке, кроме Sigma SD1 Merrill), которая не поддерживает съемку видео. Таким образом, новый фотоаппарат Nikon Df — своего рода возврат к корням, причем достаточно эффектный.

Чтобы не создать впечатления любительской ретроигрушки, Nikon Df оснащен действительно великолепным сенсором — это 16-Мпикс матрица, которая сейчас используется в самой старшей и дорогой модели Nikon D4. Доступный диапазон чувствительности — от 50 до 204800 единиц ISO, камера способна снимать непрерывно со скоростью 5,5 кадр/с, ее система автофокуса состоит из 39 датчиков (9 из них — крестовые, как у Nikon D610).

Ретро-дизайн отсылает нас к тем временам, когда у камеры не было никаких электронных меню и все настройки осуществлялись вручную, с использованием соответствующих органов управления. У модели Nikon Df реализованы колесики для выбора выдержки, значения ISO и компенсации экспозиции. Еще один штрих — наличие разъема для механического спускового троссика, который наверняка сохранился в закромах у любителей пленочных зеркальных камер Nikon. Не менее важной особенностью является полная совместимость со всеми объективами, выпущенными компанией для байонета Nikon F за его более чем полувековую историю, в том числе требующими внешнего привода автофокуса, а также неавтофокусными и с ручной установкой диафрагмы. Но, несмотря на ретро-стиль, у камеры имеются такие современные атрибуты, как режим Life View и 0,9-Мпикс ЖК- экран с диагональю 3,2 дюйма.

Масса Nikon Df составляет 760 г, а размеры — 144x110x67 мм, что делает ее одной из самых компактных полнокадровых зеркальных камер на рынке. В продаже камера появилась по цене 2999 долл. в комплекте с объективом AF-S Nikkor 50mm F1.8G или примерно на 200 долл. дешевле без объектива.
По материала журнала "Мир ПК"

Последнее изменение Пятница, 22 Ноябрь 2013 11:43

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние комментарии

Контакты

vk.com/pc_helpgomel

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Skype: skytech.by

 vkontakte    google   youtube   twitter